Ставропольская инфекционная больница станет больше

Ставропольская инфекционная больница станет больше
МедикФорум стало известно, что проект по строительству двух новых корпусов ставропольской инфекционной больницы прошёл государственную экспертизу.

В краевом министерстве здравоохранения сообщили, что строительство будет производится в 3 этапа.

Сначала будет возведен лечебный детский корпус и пищеблок. На втором этапе планируется строительство отдельно стоящего здания, где будут выполняться компьютерная томография и другие рентгенологические исследования. На третьем этапе будет создан лечебный корпус № 2 для взрослых пациентов и административное здание, в котором также расположится консультативный центр, для выписавшихся из больницы пациентов.

Данное медицинское учреждение будет благоустроено по программе развития сферы здравоохранения, финансирование из ставропольского бюджета будет более 32 млн рублей, пояснили в профильном ведомстве.

Помимо этого, сегодня в социальных сетях ставропольчан стали появляться сообщения о якобы возможном перепрофилировании в ковид-госпиталь родильного дома ставропольской горбольницы. Глава региона в Инстаграм сообщил, что эта информация является фейком.

Отделение акушерства и гинекологии медицинского учреждения работает в штатном режиме и закрывать его в планах нет, не смотря на то, что эпидемиологическая обстановка в крае осложнена возросшим числом новых случаев заболеваемости коронавирусом.

В течение нескольких месяцев будет приниматься решение о дополнительном развертывании мест в больницах края, при осложнении ситуации.

Ранее МедикФорум сообщал, что у врача районной больницы Ставропольского края обнаружили наркотики.
 
Читать MedikForum.ru в