Болезнь после прививки «Спутником» - следствие поддельного сертификата

Болезнь после прививки «Спутником» - следствие поддельного сертификата

Глава научного центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что подавляющее большинство заболевших коронавирусом после вакцинации препаратом «Спутник V» просто купили поддельные сертификаты. Им не проводили настоящих прививок. 
 
В интернете продолжается торговля поддельными сертификатами о вакцинации, и к сожалению, власти пока не пытаются её прерывать самым жёстким способом. Этому помогло бы ужесточение уголовного наказания и публичные аресты мошенников, которые подвергают огромному риску жизнь тысяч людей. Глава Научного центра имени Гамалеи Александр Гинцбург отметил, что если человек заболевает после вакцинации, то с вероятностью до 80% он прививку не проводил, а просто купил себе сертификат. 
 
Существуют специальные анализы, определяющие маркеры российской вакцины. Проведённые проверки в больницах, где находятся якобы вакцинированные «Спутником» больные COVID-19 показали, что в 80% случаев эти маркеры отсутствуют. А значит, люди купили себе липовые сертификаты для того, чтобы пользоваться ими при посещении общественных мест или летать за границу. Можно только представить себе размах этой торговли.
 
Самого Гинцбурга это поражает. Мало того, что граждане собственноручно покупают себе фальшивки, заражаются и уходят из жизни, это ещё и дискредитирует российскую вакцину. Кроме того, имеющий поддельный сертификат человек может психологически расслабиться и реально внушить себя мысль о том, что он защищён, перестав соблюдать всякие ограничения. Смертность от коронавируса в России сейчас составляет 4%, это самый высокий показатель в мире, если судить по соотношению количества заболевающих и умирающих ежедневно. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в