Молодые американцы с ковидом заполняют больницы

Молодые американцы с ковидом заполняют больницы

Граждане США в возрасте от 18 до 49 лет теперь составляют более 35% всех госпитализированных с коронавирусом пациентов. До появления Дельта-штамма на долю этой возрастной группы приходилось около 25% госпитализаций
 
Молодые американцы в возрасте от 18 до 49 лет всё чаще попадают в больницы с коронавирусом. Сразу отметим, что граждан, которые прошли через вакцинацию, это не касается. Теперь на долю невакцинированных жителей США в возрасте от 18 до 49 лет приходится 35,8% всех госпитализаций пациентов с коронавирусом. По этому показателю они даже превзошли возрастную группу старше 65, которая до сих пор считается обладателем максимального уровня риска. 
 
Но американцы старшего возраста почти поголовно вакцинированы от коронавируса, поскольку они прекрасно знают, что их ждёт в случае отсутствия прививки. А вот люди молодого и среднего возраста вакцинируются не так охотно. Среди них существует убеждение в том, что коронавирус для них не опасен. И вот теперь статистика показывает, что они всё чаще попадают в больницы. Особенно это заметно именно среди тех, кто не получал прививок. 
 
Исследователи подчеркивают, что низкий уровень вакцинации среди молодых американцев может быть одной из причин того, почему четвертая волна коронавируса спадает не так активно, как в некоторых других странах. В этой связи власти должны изыскать новые методы мотивации молодых граждан. В каких-то случаях прививка должна проводиться на принудительной основе, а в каких-то повлечь за собой те или иные виды поощрений, сообщает The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в