Москвичи снова потянулись за вакцинами

Москвичи снова потянулись за вакцинами

Спрос на вакцинацию от коронавируса в Москве увеличился в четыре раза. Аналогичная картина наблюдается и в Подмосковье. 
 
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в его регионе уровень вакцинации от коронавируса в последние два дня вырос в два раза. Если ранее каждый день вакцинировалось около 5 000 человек, то теперь эта цифра составила около 10 000. Увеличение показателя в два раза кажется довольно значительным, но сама цифра в 10 000 человек для региона в несколько миллионов жителей не слишком впечатляет. 
 
Впрочем, общее количество привитых от коронавируса жителей Московской области составляет 3,7 млн жителей, это почти 60% взрослого населения. И по данному показателю Московская область намного обгоняет Москву, где эти цифры составляют, соответственно, 5 млн и 47,7%. В Москве тоже заметно увеличился спрос на вакцины, по оценке Сергея Собянина. 
 
Мэр полагает, что с августа количество вакцинаций в сутки выросло в 4 раза. Именно в конце августа отмечались и минимальные показатели интереса к прививкам, чтобы было связано с отменой система QR-кодов в городе и послаблением ограничений. В этой связи москвичи могут столкнуться с очередями на пунктах вакцинации. Для того, чтобы избежать этого, количество подобных пунктов будет в ближайшее время увеличено, как пообещал мэр. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в