В Ставропольском крае работает один из старейших хирургов страны

В Ставропольском крае работает один из старейших хирургов страны
МедикФорум стало известно, что в регионе уже более полувека спасает жизни и здоровье пациентов в ставропольской краевой больнице один из старейших российских врачей-хирургов.

Хирург экстренной службы хирургического торакального отделения ГБУЗ СК «СККБ», кандидат медицинских наук, отличник здравоохранения, врач высшей квалификационной категории   Феликс Соломонович Астановицкого отметил в октябре 55-летие трудовой деятельности в стенах этого медучреждения.

Сам доктор рассказал, что когда мечтал стать футболистом, а не врачом, занимался спортом. Но болезнь матери подвигла тогда молодого парня обратить вектор внимания на медицину. Он поступил в медицинское учебное учреждение, где ему понравилось учиться, практикующие доктора дали ценную информацию, а после он устроился на практику в одно из медицинских учреждений.

Доктор сообщил, что обучался долгое время, но совмещал с практической деятельностью, на четвертом курсе он провел свою первую самостоятельную операцию, при присутствии наставников, которым он долгое время ассистировал. Всех своих учителей до сих пор помнит по именам ставропольский хирург.

В мае доктору исполнилось восемьдесят два года, но он по-прежнему оперирует в ставропольской клинической больнице пациентов, которые нуждаются в проведении хирургических операций. На пенсию уже немолодой специалист не собирается, говорит, что не может оставить любимое дело и пациентов в беде.

Феликс Соломонович полон сил и энергии, жизнерадостный, настоящий профессионал своего дела, так о нем отзываются коллеги.

Также хирург активно преподаёт и передаёт молодым специалистам свои знания, растит новую смену врачей, которые будут помогать населению при необходимости проведения оперативных вмешательств. Доктор говорит, что гордится каждым учеником в отдельности, многие уже трудятся в медицинских учреждениях края. Специалист при обучении молодых врачей не жалеет знаний и практических умений индивидуального характера, ведь только так можно расширять возможности медицины, улучшать качество помощи, миксовать старые проверенные методы и новейшие подходы.

Ранее МедикФорум сообщал, жители Ставропольского края анонимно могут оценить информированность о медицинской диспансеризации.
 
 
Читать MedikForum.ru в