Ставропольцы анонимно могут оценить информированность о медицинской диспансеризации

Ставропольцы анонимно могут оценить информированность о медицинской диспансеризации
МедикФорум стало известно что на портале государственных услуг появилась анкета, которая даёт возможность жителям Ставропольского края оценить информированность о диспансеризации населения, её условиях, качестве.

Специалисты краевого министерства здравоохранения рассказали, что в настоящее время есть обычная диспансеризация населения и углубленная диспансеризация для тех, кто перенёс коронавирус. Все они направлены на раннее выявление возможных заболеваний, устранения осложнений от перенесённой инфекции, отслеживании состояния здоровья внутренних органов.

На Ставрополье ведётся работа по донесению важной медицинской информации до жителей через социальные сети, средства массовой информации, на официальных сайтах профильных ведомств. Ставропольцам, переболевшим коронавирусом, настоятельно рекомендовано пройти углубленную диспансеризацию у медиков, чтобы проверить состояние поражённых органов, наметить путь их восстановления и реабилитации.

На сайте Госуслуг теперь можно оценить уровень информированности населения о программах диспансеризации  и углубленной диспансеризации для людей, перенесших COVID-19.

В краевом ведомстве рассказали, чтобы получить объективные данные, анкету сделали анонимной. Такой метод позволит медицинским работникам улучшить диспансеризацию, сделать ее более качественной для людей, а ставропольцы узнают новую информацию, увидят оценки земляков.

Помимо этого в регионе реализуется программа по модернизации первичного звена здравоохранения, в рамках которой не только строятся новые медицинские учреждения, но и ремонтируются старые, особенно в небольших населенных пунктах, удалённых от краевого центра. Так сообщается, что в городе Ипатово в следующем году начнёт преображаться местная поликлиника.

Она была построена почти полвека назад, за это время капитального ремонта в больнице не проводилось. Сейчас такая возможность имеется, поэтому его уже поставили в план на следующие года.

Районное медицинское учреждение рассчитано на большое число посещений, поэтому важно, чтобы оказываемая помощь была качественной.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольские психологи обсудили воздействие социальных сетей на молодёжь.
 
 
Читать MedikForum.ru в