Ставропольские медики проверяют здоровье жителей сельских поселений

Ставропольские медики проверяют здоровье жителей сельских поселений
МедикФорум стало известно, что в регионе несколько лет подряд реализуется социальный проект «За здоровье», в рамках которого узкопрофильные медицинские специалисты выезжают в отдалённые территории, чтобы проверить здоровье местных жителей, выявить проблемы, дать направление на дополнительное обследование в краевые больницы, разъяснить жителям правила ведения здорового образа жизни.

Недавно медики Красногвардейского района выехали на очередной рейд в село Ладовская Балка, там специалисты приняли пациентов, которые обратились с жалобами на здоровье. После осмотра некоторым были выписаны направления на допобследование, лечение.
Данный проект реализуется при поддержке главы Ставрополья, чтобы люди из небольших населенных пунктов могли посетить врачей с хорошей квалификаций, узнать состояние здоровья внутренних органов, задать интересующие вопросы по имеющимся заболеваниям или проблемам.

- Ведение здорового образа жизни, правильное питание, дозированные физические нагрузки -  всё это должно стать нормой жизни для каждого человека, поэтому мы уделяем большое внимание этому направлению работы наших мобильных бригад - отметила главный врач Красногвардейской районной больницы Ольга Мальцева.

Специалисты профильного регионального ведомства сказали, что за время проекта такие консультации врачей посетили более двухсот тысяч человек. Жителям стало не только проще попасть на приём к узкопрофильному специалисту, отследить состояние своего здоровья, но и пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции или диспансеризацию, которая в период пандемии особенно важна для каждого.

Выезды медицинских работников распределены как по будням, так и по выходным, для удобства жителей отдалённых территорий. Краевые специалисты работают совместно с районными медицинскими учреждениями, фельдшерско-акушерскими пунктами, амбулаториями, чтобы добиться максимального эффекта и закрепить результат приёма пациента.

В дальнейшем планируется продолжить реализацию проекта на территории  края.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Дагестане введена система QR-кодов для посещения мест массового скопления людей.
 
 
Читать MedikForum.ru в