Ставропольские медики выезжают на работу в сельские местности

Ставропольские медики выезжают на работу в сельские местности
МедикФорум стало известно, что в регионе реализуется местный проект «За здоровье», в рамках которого узкопрофильные медицинские специалисты выезжают на проведение приёмов сельских жителей.

Как сообщили в краевом министерстве здравоохранения, за прошедшую неделю специалисты совершили одиннадцать выездов в отдалённые территории Ставрополья. 

В селе Просянка врачи провели консультации для тридцати восьми пациентов. Ещё шестнадцать жителей прошли диспансеризацию. Также медики провели иммунизацию от новой коронавирусной инфекции для двенадцати человек, которые изъявили добровольное желание. 

В Туркменском городском округе врач-невролог, хирург, терапевт приняли и осмотрели здоровье девятнадцати человек. Некоторым провели электро кардиограмму сердца, иммунизировали от коронавируса девять местных жителей. В ходе проведения консультаций одного пациента госпитализировали в районную больницу, а трёх пациентам дали направление на дальнейшее дообследование.

В Арзгирском районе региона на приём к краевым медикам пришли восемьдесят четыре местных жителя. Десять пациентов иммунизировали против новой коронавирусной инфекции. 

Как сообщили в профильном ведомстве, проект направлен на укрепление здоровья жителей из отдалённых территорий, приобщить людей к внимательному отношению за своим здоровьем. Всего за несколько лет реализации проекта подобные обследования прошли более двузсот тысяч человек.

Ранее МедикФорум сообщал, что в сельском детском саду в Ставропольском крае применили новую методику рисования.
 
 
Читать MedikForum.ru в