Выездные бригады врачей на Ставрополье будут работать и в период недели выходных

Выездные бригады врачей на Ставрополье будут работать и в период недели выходных
МедикФорум стало известно, что нерабочие дни не стали поводом для отдыха медицинских специалистов, которые трудятся в рамках социального проекта «За здоровье», держа на контроле здоровье пациентов из отдалённых территорий края.

В краевом профильном ведомстве пояснили, что возможно выходные наоборот станут стимулом длят многих проверить своё здоровье, обратить внимание на необходимость диспансеризации, вакцинации против коронавирусной инфекции. Медики планируют совершить порядка двадцати трёх выездов в разные стороны края, чтобы охватить осмотрами большее число пациентов. Все ставропольские врачи по решению губернатора будут работать в период нерабочей недели. Это позволит оказывать помощь населению более эффективно, возможно возрастёт число консультаций у узкопрофильных врачей.

Во время нерабочей недели в выездах будут участвовать сотрудники Кочубеевской, Арзгирской, Александровской, Кировской, Ипатовской, Кисловодской, Левокумской, Благодарненской, Степновской, Труновской, Туркменской, Нефтекумской, Советской, Курской, Новоселицкой и Предгорненской районных больниц, а также железноводской поликлиники № 2.

Осмотры пациентов отдалённых территорий часто проходят на базе местных амбулаторий или фельдшерских пунктов, которые удобны и оборудованы всем необходимым. В ходе осмотра врач может выдать направление на дополнительное обследование в краевую больницу.

Также начальник отдела по анализу эпидобстановки региона рассказала, что все прививочные пункты будут работать, включая и передвижные. Так, по данным ведомства на Ставрополье уже иммунизированы от COVID-19 более 740 тысяч человек, за минувший день первым компонентом вакцины были иммунизированы более 9,5 тысяч жителей. Некоторые прививочные пункты получили дополнительную нагрузку, в социальных сетях люди выражали недовольство очередями, но этот вопрос решается в региональном Минздраве. Возможно, число сотрудников на популярных пунктах вакцинации увеличится.

Ранее МедикФорум писал, что дополнительные фельдшерско-акушерские пункты построят в Ставропольском крае.
 
Читать MedikForum.ru в