В Ставропольском крае работает 145 пунктов вакцинации против COVID-19

В Ставропольском крае работает 145 пунктов вакцинации против COVID-19
МедикФорум стало известно, что в регионе продолжается активная иммунизация населения против коронавирусной инфекции. 

Специалисты сообщают, что в прививочных пунктах региона кратно возросло число желающих сделать прививку против инфекции. Это в основном обусловлено тем, что участились случаи госпитализации невакцинированных граждан, которые переносят инфекцию в тяжёлой форме, заболевание даёт осложнения, многие находятся на кислородном поддержании. В то же время медики отмечают легкое, порой бессимптомное течение повторного заболевания коронавирусом у тех, кто был иммунизирован.

На территории Ставрополья как и в ряде других регионов страны особое внимание уделялось людям из групп риска, а именно пожилым гражданам, так среди ставропольчан, относящихся к этой категории получили прививки более 245 тысяч человек, людей с хроническими заболеваниями, людей, чья работа связана с постоянным контактом с людьми.

По поручению Губернатора Ставропольского края для удобства жителей во всех территориях края открыты прививочные пункты, сегодня их уже 145, часть из них работает круглосуточно. Также в крае открываются мобильные пункты, работают выездные бригады для проведения вакцинации на рабочем месте в организациях и предприятиях края.

Также местные жители активно записываются через портал государственных услуг, это позволяет не тратить много времени на вакцинацию. Медики советуют также записываться через поликлиники, а для организаций можно воспользоваться заказом выездной бригады медиков, которые иммунизируют коллектив трудящихся. 

Список пунктов, где можно иммунизироваться от коронавируса на Ставрополье, есть на официальном сайте профильного ведомства. Только вместе, делая прививки можно создать коллективный иммунитет и обезопасить себя от тяжёлых последствий этого заболевания, которое в этой волне показало размах, люди даже молодого возраста имеют высокое поражение лёгких, отмечается кислородозависимость.

Ранее МедикФорум сообщал, что на территории Ставропольского края активизируют работу волонтёров, оказывающих помощь в период пандемии, по опыту прошлого года.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в