В Крыму рекордный всплеск заражений коронавирусом

В Крыму рекордный всплеск заражений коронавирусом

693 заразившихся коронавирусом за сутки выявлены на территории Республики Крым. Это максимальный уровень за весь период коронавирусной пандемии.
 
Как и во многих других регионах нашей страны, в Республике Крым ставятся рекорды по суточной заболеваемости коронавирусом. Примечательно, что это происходит уже после завершения курортного сезона, когда Крым покинули миллионы россиян из других регионов страны. Второй год подряд в условиях пандемии Крым и Сочи являются фактически единственными доступными для многих россиян курортами, где можно практиковать пляжный отдых. Вполне возможно, что в этом году количество посетивших Крым туристов будет рекордным с 1991 года. 
 
Однако по официальной статистике в Крыму уже почти 100 000 случаев коронавируса. И вот вчера за сутки здесь зарегистрировали ещё 693 заболевших. Правда, количество выздоровевших почти в два раза больше – 1 216 человек. Власти Крыма борются с распространением коронавируса. На въезде в Севастополь уже появились блокпосты, которые не пропускают в город жителей других регионов, не имеющих QR-кода о вакцинации. Кроме того, на всей территории Крыма действует режим самоизоляции для граждан старше 60 лет, которые также не прошли через прививки. 
 
При этом Крым никак не назовёшь лидером России по количеству вакцинированных. К настоящему моменту на территории полуострова привито 594 000 человек, что чуть больше 31% от всего населения и 39,2% от взрослого населения. Лидером по этому показателю является Чечня, где привито 71,8% взрослого населения. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в