Проценко: вакцинированные люди могут не испытывать симптомов при заражении

Денис Проценко

Вакцинация не означает абсолютной защиты от заражения коронавирусом, но вакцинированные люди могут и не заметить, что оно произошло.

Денис Проценко подтвердил в интервью, что прививка не дает стопроцентной гарантии от последующего в дальнейшем заражения – небольшая вероятность этого действительно существует.

«Прививка не является стопроцентной гарантией того, что человек не заболеет COVID-19. Она определяет, как именно пациент перенесет инфекцию в случае заражения», - уточнил главный врач больницы №40 в Коммунарке.

В то же время Проценко заявил, что вакцинированные люди, заразившись ковидом, тяготеют к его легкой форме.

«Иногда они вовсе не испытывают каких-либо симптомов COVID-19».

По словам Дениса Проценко, сейчас коронавирусная инфекция развивается преимущественно с укороченным инкубационным периодом, быстро проникает в легкие, стремясь поразить как можно больше легочной ткани. Переход к тяжелому состоянию на фоне инфекции стал очень мобильным, он может занимать всего два или три дня. Врач добавил, что среди попавших в больницу пациентов «почти все» – это пациенты, которые не были привиты.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что врач Анастасия Повторейко рассказала, каким образом изменилось течение коронавирусной инфекции.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. У врача Проценко, если это он на фото, нервно-рефлекторно сжата правая сторона тела. Это заметно по ассиметрии лица. Рекомендую пройти УЗИ, обратив внимание на правую почку, правую долю печени, правую долю щитовидной железы. Сделать флюорографию лёгких, не забыв более внимательно просмотреть правое лёгкое.

    Цитата: Владимир
    У врача Проценко, если это он на фото, нервно-рефлекторно сжата правая сторона тела. Это заметно по ассиметрии лица. Рекомендую пройти УЗИ, обратив внимание на правую почку, правую долю печени, правую долю щитовидной железы. Сделать флюорографию лёгких, не забыв более внимательно просмотреть правое лёгкое.

    30-10-2021 13:37