В исследованиях вакцины от Pfizer нашли опасные изъяны

В исследованиях вакцины от Pfizer нашли опасные изъяны

Компания, проверявшая эффективность вакцины от Pfizer, не следила за пациентами, у которых возникли побочные эффекты при получении прививок. Она также не тестировала людей с симптомами, как установили исследователи. 
 
Целый ряд испытаний вакцины против коронавируса от компании Pfizer проводился недостаточно корректно, а поэтому полученные выводы являются скомпрометированными, как заявили авторы статьи в British Medical Journal. Субподрядчик из США проводил часть этого исследования, которое теперь обвиняют в сглаживании углов, манипулировании информацией и подвергании пациентов риску. Бывший руководитель фирмы Ventavia Брук Джексон утверждает, что ее фирма не всегда тестировала пациентов с симптомами, а это может отразиться на изложенной в отчётах эффективности вакцин 
 
Брук заявила в интервью, что во время исследования фальсифицировалась информация, а сама компания Ventavia нанимала неквалифицированный персонал в качестве вакцинаторов и не следила за пациентами, у которых после вакцин появились побочные эффекты. Это довольно неприятная утечка информации в прессу, и её источник предоставил десятки внутренних документов компании, фотографии, аудиозаписи и письма электронной почты, которые подтверждают предоставленную информацию. 
 
Два других бывших сотрудника компании Ventavia, пожелавшие остаться неизвестными, подтвердили ту информацию, что предоставила Брук Джексон. Расположенная в Техасе компания испытывала вакцину Pfizer на 1 000 добровольцах в трёх точках на территории штата. Правда, это всего лишь 2% от общего количества добровольцев, на которых проверяли препарат, но существуют опасения, что и во время других исследований могли возникать подобного рода неувязки. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Брук Джексон
Брук Джексон
Медицина
Бывший гендиректор компании Ventavia
Читать MedikForum.ru в