В Кочубеевском горокруге Ставрополья ремонтируют медицинские учреждения

В Кочубеевском горокруге Ставрополья ремонтируют медицинские учреждения
МедикФорум стало известно, что в регионе продолжается работа по модернизации первичного звена здравоохранения, проводятся капитальные ремонты в учреждениях отдалённых территорий, где он не производился с момента постройки.

Так в поликлинике села Кочубеевского впервые за двадцать лет был проведён капремонт. Удалось обновить коммуникации, внутреннюю и внешнюю отделку больницы, заменили кровлю. Считается, что в обновленном медицинском учреждении созданы все необходимые условия для оказания качественной медицинской помощи населению.

Замглавного врача Кочубеевской районной больницы по амбулаторно-поликлинической работе Нина Корнилова сообщила, что в этом году в программу также вошли Ивановская участковая больница, Надзорненская амбулатория, а также Харьковский и Стародворцовский ФАПы. Работы на всех объектах либо уже завершились, либо находятся на завершающей стадии.

Всего же в этом году по программе улучшения медицинских учреждений в этом городском округе региона было направлено порядка девяноста миллионов рублей. Эти деньги направлены не только на улучшение условий, но и удалось приобрести пять автомобилей, необходимых для транспортировки пациентов и медицинских работников в сельской местности.

Также в рамках программы в округе появился новый фельдшерско-акушерский пункт и медицинское оборудование, которое помогает при диагностике онкологических заболеваний груди у женщин, передвижной флюорографический аппарат, позволяющий оценить степень поражения лёгких при коронавирусе или внебольничных пневмониях.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольский врач высоко оценила труд волонтёров в период пандемии.
 
 
Нина Корнилова
Нина Корнилова
Медицина
Заместитель главного врача Кочубеевской районной больницы
Читать MedikForum.ru в