В Будённовске на Ставрополье открыли инфекционное отделение

В Будённовске на Ставрополье открыли инфекционное отделение
МедикФорум стало известно, что в городе на базе центра спецвидов медицинской помощи стало возможным создание нового инфекционного отделения для оказания помощи пациентам. Это особенно актуально в период пандемии коронавирусной инфекции, которая сейчас не сбавляет темпы в регионе, ежедневно отмечаясь приростом заболевших.

В краевом министерстве здравоохранения сообщили, что реконструкция отделения уже завершена. Там оборудовано два этажа, на котором есть тридцать четыре специализированных места для лечения пациентов. 

– Организованы отдельные боксы и полубоксы со всеми удобствами, отделение интенсивной терапии, процедурные кабинеты, физиокабинет, буфет, а также ряд других помещений необходимых для полноценной работы медучреждения, сообщил региональный министр здравоохранения Владимир Колесников.

В профильном ведомстве сообщили, что уже закуплено всё необходимое медицинское оборудование и техника, которая требуется специалистам для проведения приема и лечения. Этого удалось достичь по программе развития Северо-Кавказского федерального округа, на строительные и другие виды работ было выделено из бюджета порядка ста двадцати миллионов рублей.

Также была благоустроена уличная территория центра, теперь там есть места для ожидания приёма, все дорожки оснащены подсветкой, имеются оборудованные клумбы, с прекрасными цветами.

Помимо этого в Ставропольском крае привиты первым компонентом вакцины от коронавируса более 961 тысяч человек, за минувшие сутки число полностью привитых граждан пополнилось более чем на 1,4 тысячи человек. В прививочных пунктах и медучреждениях медики имеют запас вакцин, в том числе и тех, что предназначены для проведения ревакцинации граждан, иммунизированных более шести месяцев назад.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае установили мемориал врачу, погибшему от COVID-19.
 
Владимир Колесников
Владимир Колесников
Медицина
Министр здравоохранения Ставропольского края
Читать MedikForum.ru в