В Ставропольском крае заканчивается ремонт в инфекционном отделении центра спецвидов медпомощи

В Ставропольском крае заканчивается ремонт в инфекционном отделении центра спецвидов медпомощи
МедикФорум стало известно, что в городе Будённовске региона проходит реконструкция одного из отделений краевого медицинского учреждения.

В краевом министерстве здравоохранения рассказали, что в обновлённом здании проведены необходимые работы. Созданы более тридцати мест для приёма пациентов. 

Организованы отдельные боксы и полубоксы со всеми удобствами, отделение интенсивной терапии, процедурные кабинеты, физиокабинет, буфет, а также ряд других помещений необходимых для полноценной работы медучреждения.

В настоящее время специалисты проводят благоустройство прилегающей к медицинскому учреждению территории. В течении ближайших недель поступит в больницу новое медицинское оборудование и новая мебель.

В краевом правительстве сообщили, что на реконструкцию этого отделения было выделено порядка ста двадцати миллионов рублей, в рамках программы по развитию СКФО.

Помимо этого в профильном региональном ведомстве сообщили, что в регионе получили первую прививку от коронавируса более 620 тысяч человек, из них полностью привитыми считаются более 537 тысяч жителей края. 

Медики по прежнему сохраняют прочный запас вакцины, который регулярно пополняется. Среди пожилых людей, которые относятся к группе риска по данному инфекционному заболеванию, иммунизированы от коронавирусной инфекции более 183 тысяч человек.

Ещё более 55 тысяч жителей региона оставили заявки на прохождение вакцинации через портал государственных услуг.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае появятся дополнительные места для лечения COVID-пациентов.
Читать MedikForum.ru в