Без прививок от ковида риск смерти вырастает в 7 раз

Без прививок от ковида риск смерти вырастает в 7 раз

Невакцинированные американцы более чем в два раза чаще госпитализируются и в 7 раз чаще умирают от COVID-19, по сравнению с теми, кто прошёл через прививку. Об этом заявили сотрудники Центров по контролю и профилактике заболеваний. 
 
Ещё одно исследование предоставило информацию о том, насколько спасительными являются прививки от коронавируса. Оно показало, что невакцинированные американцы имеют значительно более высокий риск осложнений от COVID-19, чем прошедшие через уколы. Сотрудники CDC выяснили, что без прививок американцы в два раза чаще нуждаются в госпитализации в связи с коронавирусом, а риск смерти у них вырастает и вовсе в 7 раз. 
 
Исследование продемонстрировало значительную диспропорцию в итогах лечения тех, кто проходил через вакцины, и кто этого не сделал, после их заражения. Это также является убедительной мотивацией для того, чтобы ещё не успевшие сделать прививки поспешили это сделать как можно быстрее. 
 
В исследовании приняли участие 137 000 невакцинированных и 344 000 вакцинированных участников. Во второй группе заразились коронавирусом чуть более 3 000 человек или 8 на каждую тысячу. Во второй группе число составило 4 146 или 30 на каждую тысячу. Более 18% невакцинированных нуждались в госпитализации, а в группе привитых это число составило 9%. Среди невакцинированных коэффициент смертности составил 0,43 на каждую тысячу, среди вакцинированных 0,06 - разница в 7 раз. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Центры по контролю и профилактике заболеваний США

Медицина

Федеральное агентство министерства здравоохранения США, созданное в 1946 году и расположенное в Druid Hills рядом с кампусом Университета Эмори

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Ну все кто у меня умер от ковида летом и осенью они все были без прививок

    19-11-2021 19:46