Коронавирус-мутант добрался из Африки в Израиль

Коронавирус-мутант добрался из Африки в Израиль

Супермутант-коронавирус теперь из Африки добрался до Израиля. Речь идёт о штамме из Ботсваны, который способен обходить защиту от вакцин. 
 
Штамм из Ботсваны, также называемый Ню-штаммом, именуют худшим вариантом коронавируса из всех возможных. Он уже привлёк международное внимание экспертов после того, как наблюдения показали, что он успешно обходит защиту, получаемую от западных вакцин. И вот теперь первые заражения данным штаммом обнаружили в многострадальном Израиле, где не раз ставились рекорды по вакцинации и ревакцинации, а также по заражениям коронавирусом. За две недели этот мега-устойчивый к прививкам штамм распространился на четыре страны.  
 
В министерстве здравоохранения Израиля сообщили о положительном тесте на вирус из Ботсваны у одного из пациентов, который вернулся из Малави. Это предполагает, что штамм уже широко распространён в континентальной Африке. Также еще два заражения в Израиле могут быть вызваны данной версией коронавируса, но пока эта информация проверяется. Великобритания, которая ограничила авиасообщение с Южной Африкой, сегодня присоединились в этом запрете к Германии и Италии. Евросоюз также планирует срочно ввести запрет на путешествия в ЮАР и в окружающие страны. Впрочем, эксперты полагают, что делать это уже поздно. 
 
Вчера уровень заражений в Южной Африке всего за один день подскочил на 93%, и местные учёные полагают, что виной этому является именно Ню-штамм. Он уже распространился во все 9 провинций этой страны, но пока всплеска госпитализаций в эпицентре этой вспышки городе Йоханнесбурге не отмечается. До последнего времени самым тяжёлым подвариантом коронавируса считался Дельта-штамм. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Минздрав Израиля

Медицина

Одно из правительственных учреждений государства Израиль, отвечающее за вопросы здравоохранения в государстве Израиль.

Читать MedikForum.ru в