Создан уникальный коктейль лекарств от коронавируса

Создан уникальный коктейль лекарств от коронавируса

Новый инструмент терапии может спасать в четыре раза больше жизней, так как он не даёт пациентам попадать в реанимацию. К такому выводу пришли исследователи из Университета Ньюкасла. 
 
Новый коктейль из лекарств в четыре раза более эффективен в деле предотвращения тяжелой формы коронавируса, при которой пациенты нуждаются в помощи реаниматологов. Таковы предварительные итоги клинического исследования. Одним из первых препаратов для лечения коронавируса, получивших на это разрешение, был стероид дексаметазон. Исследования показывают, что его сочетании с препаратом от сердечной недостаточности спиронолактоном даёт ещё более выраженные преимущества. 
 
Таковы результаты анализа лечения некоторого количества пациентов в индийской столице Дели. Если попавшие в больницу люди получали этот коктейль, то только 5,4% из них впоследствии оказывались в реанимации. В группе, которая данное лекарство не получала, их количество составило 19,6%. 
 
Учёные из Университета Ньюкасла призывают к более широким клиническим исследованиям коктейля, который имеет потенциал спасать множество жизней. Наблюдения показывают, что 40 пациентов с коронавирусом, которые получали это лекарство, демонстрировали гораздо больший прогресс по всем клиническим, биохимическим и радиологическим показателям, чем 40 пациентов на большой дозе дексаметазона. Данная разновидность лечения как-бы заглушает воздействие вируса на организм, но не нацеливается на него в целом. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Университет Ньюкасла

Медицина

один из двух университетов в городе Ньюкасл-апон-Тайн. В настоящее время в университете записано около 19 200 студентов

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Такие статьи лучше не пускать в печать. Население тупо начнет принимать глюкокортикоиды и,как следствие,массово попадать на ИВЛ.

    02-12-2021 21:52