В ставропольской краевой больнице можно сделать прививку от коронавируса

В ставропольской краевой больнице можно сделать прививку от коронавируса
МедикФорум стало известно, что буквально на днях в краевой больнице, расположенной в городе Ставрополе, открыли прививочный пункт, где пройти иммунизацию против новой коронавирусной инфекции могут пациенты и их родственники.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, в крае продолжается пандемия коронавирусной инфекции, эффективным способом обезопасить от тяжёлого течения заболевания является вакцинация. Многие из тех, кто сделал прививку переносят болезнь в лёгкой форме или вовсе бессимптомно, в то же время среди невакцинированных граждан наблюдается тяжёлое течение заболевания, сопровождающееся в частоте случаев кислородозависимостью. 

- В нынешней ситуации граждане не должны рассматривать прививку от ковида, как личное дело. Права личности при этом не следует рассматривать отдельно от гражданских обязанностей. Если мы хотим восстановить нормальную жизнь, экономику, культуру и образование, жить в обществе, где мы и наши близкие в безопасности, здоровы и наполнены оптимизмом и верой в будущее, то сейчас надо вакцинироваться как можно большему количеству людей – отметил главный врач краевой больницы Иван Щендригин.

В новом пункте вакцинации на базе краевой клинической больницы за минувший день усели иммунизироваться более ста человек. Порядка четырнадцати пациентов прошли ревакцинацию, так как делали первую прививку более полугода назад.

По словам врачей, сами ставропольские медицинские специалисты привиты на 90%, исключением являются те, кто имеет медицинский отвод, в силу клинического состояния здоровья или же перенесли коронавирус.

Помимо этого, по информации профильного ведомства, по состоянию на вчерашний день привиты первым компонентом более миллиона жителей края. Также почти шестьсот пациентов получили второй компонент прививку за сутки, тем саамы пополнив ряды тех, кто полностью привит от коронавируса.

Ставропольцев призывают внимательно отнестись к своему здоровью и пройти иммунизацию, тем самым внести вклад и в формирование коллективного иммунитета к инфекции.

Ранее МедикФорум сообщал, что в курортном городе на Ставрополье медикам «красной зоны» привезли горячие завтраки.
 
 
 
Иван Щендригин
Иван Щендригин
Медицина
Главный врач краевой больницы Ставрополья
Читать MedikForum.ru в