Стало известно число вакцинированных от коронавируса в краевой столице Ставрополья

Стало известно число вакцинированных от коронавируса в краевой столице Ставрополья
МедикФорум узнал, что в городе Ставрополе прошли иммунизацию от новой коронавирусной инфекции более шестидесяти тысяч человек.

Не так давно в городе мэр провёл прямую линию по вопросам, накопившимся у населения. В этот раз жители могли не только заранее присылать свои вопросы и описывать проблемы, но и делать это в комментариях во время эфира. Среди вопросов были и те, которые касались иммунизации против коронавируса.

- Вакцинация носит добровольный характер. Но если мы хотим победить пандемию и вернуться к прежнему ритму жизни, мы с вами должны проявить ответственность и пройти иммунизацию. Мое личное мнение, что массовая вакцинация — единственная возможность защиты граждан и их здоровья, — ответил Иван Ульянченко. В ответ на один из комментариев он также сказал, что, он сам не только привился, но и ревакцинировался.

На сегодняшний день в городе есть четырнадцать прививочных пунктов. Некоторые из них расположены на базе медицинских учреждений, некоторые в торговых центрах и профильных университетах города.

За последнее время число желающих сделать прививку возросло до 1500 человек в день.

Уже среди тех, кто полностью привит от коронавируса российскими вакцинами на территории Ставрополя более шестидесяти тысяч жителей. Среди них внушительная часть людей старше шестидесяти лет, входящих в группу риска по данному заболеванию.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае активисты рассказывают о пользе вакцинации.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в