В России зарегистрирован препарат для лечения коронавируса

В России зарегистрирован препарат для лечения коронавируса

Первый отечественный препарат, предназначенный именно для лечения коронавируса, зарегистрирован в России. Он получил название "Мир -19". 
 
22 декабря российский Минздрав зарегистрировал препарат «Мир -19», который был создан Федеральным медико-биологическим агентством. Это специфическое лекарственное средство для лечения COVID-19. В ходе доклинических исследований было показано, что «Мир -19» снижает вирусную нагрузку в 10 раз. Также исследования продемонстрировали безопасность этого препарата, который не действует каким-либо вредным образом на организм, охотясь только за вирусом. 
 
Сообщается, что у «Мир -19» не установлено никаких побочных эффектов, чего не наблюдается ни у одного другого лекарственного средства в мире. Любое лекарство обязательно имеет побочные эффекты. Они отсутствуют только у препаратов, которые не содержат никаких действующих ингредиентов вообще. Хочется верить, что новое чудо-средство поможет исправить ситуацию с очень высокой смертностью в российских стационарах, где до сих пор каждый день от коронавируса умирают более 1 000 человек. Такой высокой смертности по отношению к количеству заболевших в сутки нет ни в одной другой стране мира. 
 
Сообщается, что "Мир-19" проверялся в условиях стационара среди пациентов с COVID-19, переносивших эту болезнь в средней степени тяжести. И стандартная терапия, которую они получали, оказалась даже менее эффективной, чем этот препарат. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Федеральное медико-биологическое агентство

Медицина

федеральный орган исполнительной власти, находящийся в ведении Правительства России.

Читать MedikForum.ru в