Жёсткий карантин в Китае пока не сдерживает ковид

Жёсткий карантин в Китае пока не сдерживает ковид

Власти Китая ужесточили ограничения в городе Сиань. Однако пока сотни обитателей этого мегаполиса продолжают заражаться коронавирусом каждый день.
 
Китайские власти ввели наиболее жёсткий карантин в китайском городе Сиань, где любой человек, посмевший сесть за руль автомобиля, автоматически отправляется в тюрьму на 10 дней. Однако пока сдержать рост заболеваемости удается плохо. В прошлый четверг город погрузился в полный карантин - самый жёсткий из всех возможных. А сегодня эти ограничения были ещё более ужесточены - введён полный запрет на управление автомобилями для всех 13 млн жителей. 
 
Прошлым вечером специальные грузовики начали ездить по улицам города и распылять дезинфектанты в воздух, на дороги и здания. Это ещё один из способов борьбы с распространением вируса по воздуху. Напомним, что в соответствии с карантином, ни один из жителей города не имеет права покинуть свою квартиру. От одной семьи выделяется лишь один представитель, который раз в два дня может не более чем на два часа спуститься в ближайший магазин и приобрести необходимые продукты. При этом по квартирам ходят санитарные патрули, которые забирают в обсерваторы всех, у кого есть симптомы коронавируса, включая людей с повышенной температурой. 
 
Коммунистическая партия Китая очень обеспокоена тем, что эта вспышка может угрожать нормальному проведению зимней Олимпиады в Пекине в феврале. При этом ещё более эти страхи усугубляет информация о том, что самая распространённая в Китае местная вакцина Sinovac практически не дает никакой защиты против варианта Омикрон. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в