Заболеваемость раком растёт среди лиц моложе 50

Заболеваемость раком растёт среди лиц моложе 50

Учёные из Бостона доказали, что раннее начало злокачественных новообразований теперь встречается всё чаще на планете. Рак более активно выявляют у людей моложе 50 лет. 

Проведенное экспертами из Brigham and Women's Hospital исследование показывает, что резкий рост случаев рака у людей моложе 50 начался приблизительно в 1990-м году. И этот риск увеличивается с каждым поколением. Например, родившиеся в 1960-м году люди подвергались более высокому риску рака до 50, чем родившиеся в 1950-м.



Учёные прогнозируют, что этот риск будет продолжать увеличиваться и в последующих поколениях. Проанализированы данные по 14 разновидностям рака, которые становятся всё более распространёнными среди взрослых до 50 лет. Они включают опухоли молочной железы, толстой кишки, пищевода, почек, печени и поджелудочной железы. 



При этом исследователи не убеждены в том, что большее количество диагнозов в этой категории просто объясняется тем, что люди стали чаще проверяться. К другим возможным причинам относят употребление большего количества алкоголя, недосып, курение, ожирение. Вероятно, главная причина - рост в нашем рационе объема продуктов с высокой степенью переработки. Из 14 типов рака 8 связаны с пищеварительной системой, а западное питание и фастфуд стремительно наступают на всех фронтах. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Brigham and Women's Hospital

Медицина

Вторая по величине учебная больница Гарвардской медицинской школы и крупнейшая больница в медицинском районе Лонгвуд в Бостоне, штат Массачусетс

Читать MedikForum.ru в