Джордж Клуни хотел покончить с собой

Джордж Клуни хотел покончить с собойЗнаменитый голливудский актер Джордж Клуни рассказал о том, что планировал покончить с собой несколько лет назад. Суицидальные мысли у звезды Голливуда появились после тяжелой травмы спины.

В 2005 году на съемках фильма "Сириана" Джордж Клуни получил травму спины, потребовавшую длительной госпитализации. По воспоминаниям Клуни, он лежал в больнице, чувствуя себя так, словно перенес инсульт. В какой-то момент Клуни сказал себе: "Так дальше продолжаться не может. Я не хочу так жить!" Актер начал думать о том, как ему добровольно уйти из жизни.

 

"У меня была такая тяжелая травма спины, что спинномозговая жидкость хлынула из носа, - вспоминает актер. - Очень долго после этого продолжались тяжелые, изматывающие боли. Я начал много пить, но алкоголь не позволял мне полностью заглушить боль. В определенный момент мне показалось, что больше так жить нельзя.

 

Я тогда лежал в постели в больнице, из вены руки торчала трубочка, двигаться не мог. Голова болела так, словно я перенес инсульт. Так продолжалось недели три. Я начал подумывать о том, как прекратить свои страдания".

 

Клуни добавил, что хирургическая операция ему здорово помогла. Длительный курс реабилитации и физиотерапии позволил встать на ноги и вернуться к нормальной жизни. Актер закончил работу над «Сирианой», чтобы потом сняться во множестве других замечательных фильмов. Но головные боли мучают его до сих пор,- к счастью, не столь интенсивные и тяжелые, как это было несколько лет назад. Сегодня Клуни признается, что был очень близок  к тому, чтобы сдаться. И он счастлив, что сумел себя остановить.

Читать MedikForum.ru в