Жизнь раковых больных можно продлить

Британские медики уверены: срок жизни больных онкологическими заболеваниями может быть значительно продлен.

Прежде всего, вопрос о продолжительности жизни онкологического больного всегда труден для врача, и не только в психологическом плане. Каждый человек имеет уникальную генетическую и иммунную систему. Специалисты отмечают значительное число случаев, когда больные раком выздоравливали или жили гораздо дольше, чем предполагали медики, исходя из их первоначального состояния.

 

В некоторых видах лечения онкозаболеваний достигнуты значительные успехи. Например, это касается рака груди или рака кишечника. В последнем случае британские врачи отмечают значительный процент излечившихся пациентов. К сожалению, есть немало видов рака, где прогресс пока не достигнут – к примеру, рак легких. Прогнозирование сроков продолжительности жизни у больных онкологическими заболеваниями очень важно, но, по словам специалистов, оно не является стопроцентно достоверным. Во всяком случае, медики советуют в случае страшного диагноза не терять присутствия духа и сделать следующее:

 

- попросить о всестороннем клиническом обследовании. Специалисты отмечают, что больные, участвующие в клинических испытаниях, часто чувствуют себя гораздо лучше.

 

- поддерживать активный образ жизни. Данные последних исследований говорят, что физические упражнения помогают снизить риск возникновения повторных опухолей у людей, страдающих раком груди или раком кишечника.

 

- посещать сайты и форумы поддержки больных онкозаболеваниями и членов их семей, на котором можно найти много полезной информации по лечению.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Александр

    Безусловно можно, если правильно лечить больных. Для этого надо знать, как работает система гистонадзора и как этим управлять. Это известно более 20 лет, но не огромному большинству "врачей", особенно онкологам, которые кроме ножа и неумения выбрать цитостатик больше ничего не знают. В том числе "продвинутые" швейцарские, английские, американские....

    31-03-2010 17:52  
    • Илья

    Рак лечится очень легко - нужно глотать 100грамовую рюмку тёртого чеснока в день . Все обречённые стали здоровыми. За 3 месяца выростает новая печень..... и т.д.

    15-02-2011 14:45