Диабетиков будут лечить тестостероном

Новое и радикальное лекарство испытывают сейчас на британских диабетиках. Вместо традиционных средств им предлагается пройти курс лечения гормонами тестостерона. Он не только эффективно борется с болезнью, но и повышает мужское половое влечение.

Как и большинство людей, страдающих от диабета второго типа, Чарли Лоусон имел проблемы с лишним весом. 68-летнему британцу рекомендовали различные диеты и спортивные упражнения, но его талия продолжала расти. И вот однажды вместо традиционного метформина для снижения уровня сахара в крови, Чарльзу порекомендовали новое и радикальное лечение с помощью мужского гормона тестостерона.

 

Гормональная терапия нужна была Лоусону не для повышения либидо. Недавние научные исследования доказали, что тестостерон способен улучшать состояние больных диабетом. У 40% людей со вторым типом этого заболевания имеется сниженный уровень тестостерона, как выяснил профессор Хью Джонс, эндокринолог из Госпиталя Барнсли.

 

Наука пока точно не знает, каким образом мужской гормон тестостерон влияет на диабет второго типа, зато установлено точно, что этот гормон способствует разрушению внутреннего жира. Возможно, именно это играет свою роль. Так что если у вас - диабет, сопровождаемый низким уровнем тестостерона, то гормональная терапия может помочь. У этого лечения есть и дополнительный бонус в виде увеличения мужского либидо.

 

В ходе недавнего исследования 48 диабетиков с низким уровнем тестостерона подвергли гормональной терапии и традиционному лечению. Выяснилось, что тестостерон помог 80% мужчинам стабилизировать уровень сахара, а также свести вес к более здоровому уровню. Улучшилась и их сексуальная жизнь.

Читать MedikForum.ru в