Новый съезд «Лиги здоровья нации» сменит руководство

Новый съезд «Лиги здоровья нации» сменит руководствоОдна из крупнейших общественных организаций «Лига здоровья нации» проводит первый съезд в этом году. Собрание состоится 27 января в Москве. В нем примут участие члены Президиума и Совета Лиги, а также представители 65 отделений организации в РФ.

На встрече подведут итоги минувшего года, определят приоритетные задачи на будущее и изберут новое руководство: место Президента Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и кресла членов Президиума Лиги формально вакантны.


Планируется, что в 2012 году особое внимание Лига здоровья нации сконцентрирует на решении проблем с наркоманией. Год назад на имя президента Лиги Лео Бокерия поступило множество писем от других общественных организаций с просьбой о помощи. Руководство Лиги видит выход из сложившейся ситуации главным образом в пресечении распространения наркотических средств. С этой целью в минувшем году было принято решение о запуске Национального общественного проекта «Общество против наркотиков».


На первом съезде 2012 года Лига здоровья нации утвердит план работы по самым масштабным проектам, в числе которых оздоровительная акция «Проверь свое сердце», профилактическая программа «Здоровье населения», национальные проекты «Россия без табака», «Безалкогольная Россия», создание общественных приемных ведущих медицинских центов на базе Павильона №5 ВВЦ и т.д.
В мероприятии примут участие Лео Бокерия, Геннадий Онищенко, Виктор Садовничий, Людмила Шващова, Иосиф Кобзон, Ирина Роднина и т.д.

Для справки:
Лига здоровья нации существует уже 8 лет. С самого начала развития организации и по сей день приоритетным направлением ее деятельности стала борьба с заболеваниями, уносящими наибольшее количество жизней людей. Это сердечно-сосудистые заболевания, алкоголизм, табакокурение и наркотизация.
Лига здоровья нации реализует восемь Национальных и Всероссийских проектов, ведет систематическую работу с населением в Информационно-консалтинговом центре. Ежегодно Лига проводит масштабную инвентаризацию показателей здоровья населения и системы здравоохранения, на основе которых выпускает Атлас «Здоровье России».

Читать MedikForum.ru в