Первый мужчина родил ребенка в Великобритании

Первый мужчина родил ребенка в  ВеликобританииБывший когда-то женщиной мужчина стал первым представителем сильного пола в Великобритании, который родил на свет ребенка. Правда, в мире подобные прецеденты уже есть.

Некий житель Великобритании в возрасте за 30 лет, чье имя не называется, смог выносить и родить на свет малыша уже после того, как начал прием мужских гормонов для достижения устойчивого эффекта смены пола. Сообщается, что этот мужчина состоит в долгосрочных отношениях, однако неизвестно с мужчиной или с женщиной.

 

Эксперты в области медицинской этики Великобритании призвали к подробному анализу случившегося и изучению всех обстоятельств трансгендерных родов. Как сообщается, это необходимо в интересах появившегося на свет ребенка. Его родитель пока сохранил женские репродуктивные органы, когда начал проходить через инъекции тестостерона и подготовку к хирургической операции.

 

Как он забеременел? Судя по всему, он остановил прием тестостерона два раза в неделю, заменив его на инъекции эстрогена для возобновления менструального цикла. Неизвестно, как было осуществлено зачатие.

 

Зачем он сохранил женские половые органы? Очень немногие транссексуалы решаются на генитальную хирургию и смену пола, так как результаты далеко не всегда оказываются успешными.

 

Имеются ли риски для здоровья ребенка? Избыточные дозы мужских или женских гормонов во время беременности могут вызывать к появлению мужских признаков у ребенка женского пола и наоборот. Кроме того, можно представить состояние малыша, который узнает, что его мать стала ему отцом.

 

Является ли этот случай уникальным? 34-летний американец Томас Бити (на фото) стал первым трансгендером, родившим ребенка. Это произошло в 2008 году.  

Читать MedikForum.ru в