Была толстушка, стала - модель!

Эту девчонку в школе дразнили "толстухой" и травили так сильно, что у нее развилась булимия. Потом травля перешла и в интернет - посетители ее страницы писали гадости о ее внешности. Но сегодня девушка, что называется, "смеется последней". Она стала финалистом модельного конкурса.

Парни на улицах сворачивают шеи, когда мимо них проходит 19-летняя Эмили Купер. Высокая, пышногрудая, эффектная девушка с удивительно красивым лицом и стройным телом может свести с ума мужчину очень быстро. А сколько незнакомок провожают ее завистливыми взглядами. Эмили сама слышала, как шептались о ней две девчонки: "Ну да, конечно, ей легко! Она от природы получила такое тело, а тут себя моришь голодом, и все равно каждые полгода джинсы меняешь".

 

Увы, природа как раз была с Эмили не слишком милосердной. И не сказать, чтобы девушка весила уже слишком много, но ей достались очень широкие бедра. Они считались бы идеалом женской красоты в середине прошлого века, но при нынешних "модельных пропорциях" юная англичанка прочно попадала в категорию "толстушек".

 

Именно так ее и дразнили в школе. Ежедневно она слышала это слово в свой адрес несколько десятков раз. Эмили помнит школьную поездку на каток, которая превратилась для девочки в настоящую пытку. Ее заставили одеть очень короткую юбочку, которая открывала бедра. Какой же дикий хохот стоял на льду, когда Эмили вышла из раздевалки.

 

Ее не приглашали на вечеринки к друзьям, с ней за партой никто не хотел сидеть. В конце концов, Эмили даже пришлось стереть свой профайл на социальном сайте Bebo, потому что там появилось слишком много оскорбительных комментариев. На нервной почве у девочки началась булимия, что только усилило проблемы с весом.

 

И тогда она решила сражаться. Не сдаваться, не думать о самоубийстве или побеге на край света, а сидеть на диете, заниматься спортом и худеть, чтобы доказать всем своим обидчикам, на что она способна. За четыре года Эмили сбросила 12 кг, полностью сменила гардероб, а теперь дошла и до финала модельного конкурса для девушек с естественными формами Miss UK Natural Curves. Она уже выиграла в категории "Мисс Популярность".

 

"Я делала много глупых вещей из-за той травли, - рассказывает Эмили. - Вызывала рвоту после каждого приема пищи, мечтала перерезать себе вены, или поджечь школу. Но мне нужно было успокоиться и доказать самой себе, что все в моих руках. Я могу изменить свое тело и себя саму. Теперь мне очень хочется, чтобы об этой истории узнали и другие девочки, у которых могут быть подобные проблемы".

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Mary

    Какую-то чушь написали. Похудела на 12 кг за 4 года? Если вся проблема в лишних 12 кг, то это никак не ожирение. Если бы ей пришлось сбросить 120 кг, тогда было бы понятно. Более того, никто здесь не насмехается над толстыми, здесь основная масса женского населения с избыточным весом. Пару лет назад правительство даже выделило большие деньги на введение в школьную программу обязательного курса о здоровом питании и образе жизни.
    Переписать грамотно и то не можете, горе-журналисты!

    19-04-2010 15:34