Ведущие офтальмологи будут оперировать онлайн

Ведущие офтальмологи будут оперировать онлайнМастер-классы врачи офтальмологов из России, Европы и ближнего зарубежья пройдут 23 марта в Москве в рамках научно-практической конференции «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии - 2012». Площадкой для операций станет ФГБУ МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова.
Ведущие глазные хирурги продемонстрируют  новейшие достижения мировой офтальмологии в лечении заболеваний зрительного нерва, сетчатки и стекловидного тела глаза (школы Святослава Федорова  и итальянского хирурга - доктора Цезаре Марриотти). За ходом операций все желающие смогут следить по интернету, а гости и участники конференции увидят трансляцию на большом экране в зале самого комплекса (многочисленные видеооператоры будут находиться непосредственно в операционных палатах).


В этот день специалисты проведут 6 микрохирургических малотравматичных операций с использованием новейших витреоретинальных методов лечения:
- макулярного разрыва;
- диабетической ретинопатии;
- отслоек сетчатки.
Каждая из них длится около получаса. Этого времени врачам офтальмологам хватит, чтобы вернуть пациентам хорошее зрение.

Начало видеотрансляции назначено на 9:00. Все оргмоменты можно уточнить у организаторов конференции по телефонам +7 (495) 488-8593 или +7 (905) 725-2872 (пресс-служба МНТК «Микрохирургия глаза»).

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Здравствуйте Скажите пожалуйста как называется капли для глаз от катаракта

    Здравствуйте Скажите пожалуйста как называется капли для глаз от катаракта

    18-05-2022 16:04