Звезды идут на помощь: скорая по-голливудски

Звезды идут на помощь: скорая по-голливудскиНе секрет, что многие голливудские знаменитости совмещают работу и общественно полезную деятельность. Кто-то, как Джордж Клуни, не жалея живота своего борется за права человека, кто-то, по примеру Анжелины Джоли, спасает от бедности африканских детей…  Но есть в актерском сообществе и другие яркие личности, которые живут своей жизнью, но, случись что, не теряются, а своевременно приходят на выручку. Их можно смело принимать на работу в скорую помощь. Как показала практика, в нужный момент они не подведут.

На днях испытание на прочность выдержали сразу два всемирно известных артиста. На глазах Милы Кунис ее домработник чуть не скончался из-за приступа эпилепсии. Пятидесятилетний мужчина начал задыхаться, кашлять кровью, после чего его вырвало. Крикнув приятелю, чтобы тот вызвал пострадавшему «скорую», актриса стала самостоятельно оказывать ему первую помощь.


«Мила перевернула мужчину на бок, подложила ему какой-то твердый предмет под язык и до приезда бригады медиков придерживала своему домработнику голову, чтобы он случайно не задохнулся», - вспоминали потом в окружении заботливой девушки.

 

Кунис даже предложила медикам сопроводить их пациента в больницу, но врачи убедили, что никакой необходимости в этом нет, так как мужчина серьезно не пострадал. В данный момент домработник голливудской звезды выписан из медучреждения и чувствует себя достаточно хорошо.
Еще одна спасенная жизнь на счету у 74-летнего Дастина Хоффмана. Во время прогулки по лондонскому Гайд-парку он вытащил с того света юного бегуна, которому внезапно стало плохо. Молодой человек обогнал актера, но внезапно схватился за грудь и упал замертво. Как оказалось впоследствии, у него случился инфаркт.

 

 

Звезды идут на помощь: скорая по-голливудски

 


Дастин Хоффман не растерялся, а начал действовать именно так, как рекомендуют поступать врачи. Во-первых, он сразу же вызвал скорую помощь. Но еще до приезда парамедиков актер сделал бегуну искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.
Когда скорая подъехала, то Дастин оставался рядом с пострадавшим еще 15 минут, пока в результате реанимационных мероприятий сердце мужчины снова не заработало. "Отличная работа, парни!" - заявил Хоффман парамедикам, грузившим мужчину в карету скорой помощи.

Факт в тему:
В отряд голливудских спасателей можно смело внести актера Тома Хэнкса. В 2009 году, гуляя по пляжу рядом со своим домом, расположенным на берегу океана, актер услышал крики тонущего мужчины. Тот оказался на пересечении встречных течений и, сколько ни прилагал усилий выбраться из природной ловушки, так и продолжал барахтаться на одном месте.
Мигом оценив обстановку, Хэнкс начал руководить действиями горе-пловца, и тот наконец смог выбраться  на берег.

 

Звезды идут на помощь: скорая по-голливудски

В 2008 году смекалку своевременно проявил Кевин Спейси. Он спас жизнь человеку, которому судорогой свело ногу в бассейне гостиницы, где по стечению обстоятельств остановился актер. Спейси бросился в воду прямо в одежде и вытащил почти уже захлебнувшегося мужчину.

 

 

Звезды идут на помощь: скорая по-голливудски
Читать MedikForum.ru в