О тяжелой болезни Юлии Началовой рассказал отец

О тяжелой болезни Юлии Началовой рассказал отецИзвестная российская певица Юлия Началова была экстренно госпитализирована в США, куда она отправилась накануне выходных. Артистке стало плохо еще в самолете, а по прибытии её увезли в больницу в очень тяжелом состоянии. Какой же таинственный недуг подкосил здоровье звезды?

Первоначально СМИ предполагали, что 31-летняя Юлия Началова пострадала из-за своего слишком плотного графика – частые перелеты и недосып ослабили иммунитет певицы. Другими причинами также могли стать перепад атмосферного давления, из-за которого мог произойти спазм сосудов и помутнение сознания, а также смена часовых поясов и сильнейшая жара, которая царит сейчас в Лос-Анджелесе. Наконец, удар по организму могла нанести кишечная инфекция, что летом совсем не удивительно.

 

Сегодня стало известно о том, что самочувствие Юлии ухудшилось до такой степени, что певица впала в невменяемое состояние и у нее начался бред. Звезда кричала, звала на помощь родителей и требовала встречи с дочкой Верой. В тот же день в США из Москвы вылетел отец певицы, композитор Виктор Началов.

«Я предчувствовал беду и не хотел, чтобы Юленька летела в Америку, - сообщил он прессе. Двумя днями раньше она жаловалась на возобновившиеся боли в почках. Я просил ее отложить поездку и заняться здоровьем, но она сказала, что все обошлось и можно ехать. А оно, видите, как вышло».
По словам Виктора Началова, это не первый критический случай с Юлей.

 

Обычно причиной бреда бывают следу­ющие излечимые состояния:

-         инфекция;

-         кислородное голодание;

-         нарушение кислотно-щелочного баланса в организме;

-         депрессия;

-         травма;

-         алкогольное или наркотическое отравление;

-         побочные эффекты лекарств;

-         расстройства функций надпочечников, гипофиза, щитовидной железы.

 

В зависимости от причины врачи назначают лекарства для снятия симптомов искаженного сознания или для лечения исходного заболевания. Если бредовое состояние связано со злоупотреблени­м алкоголем или наркотиками, больному может быть назначен курс детоксификации.

 

По данным «Экспресс-газеты» сейчас Началова проходит курс прописанных ей врачами процедур и ждет выписки.

Читать MedikForum.ru в