Люди и не мечтают дожить до ста лет

Люди и не мечтают дожить до ста летХотя в застольных тостах виновнику торжества принято желать дожить до 100, большинство людей куда более скромны в своих запросах. Как выяснили ученые, почти половина британцев считают подходящим возрастом для завершения жизни 83 года.

Более 50% граждан Великобритании полагают, что достижение возраста 83 лет это именно то, о чем можно мечтать. И если кому-то получиться прожить больше, то каждый следующий год можно считать своеобразным "бонусом". При этом 60% принявших участие в опросе заявили, что предпочли бы умереть, чем быть оставленными в старости одинокими или прикованными к постели.

 

Работающая в сфере здравоохранения компания Benenden провела опрос 2 000 мужчин и женщин. Оказалось, что далеко не все люди мечтают дотянуть до ста, как это может показаться. Так, каждый шестой назвал 70 идеальным пределом продолжительности жизни. И лишь 25% хотели бы встретить вековой юбилей.

 

Отметим, что 70% участников опроса знают: то, как они сейчас живут, отразиться на их здоровье в старости. Поэтому одно из самых больших переживаний у людей вызывало недостаточное количество физических нагрузок. 40% считают, что их нынешняя диета обязательно вызовет в старости проблемы, а 25% ожидают в пожилом возрасте болезней, связанных с теперешним увлечением алкогольными напитками.

Две трети опрошенных считают, что в Великобритании пожилые люди не получают должного ухода, а 70% убеждены, что старость тяжела именно из-за возрастающих расходов на уход. Отметим, что населения в Британии стабильно стареет. А по прогнозам ученых, большая часть рождающихся в эти годы детей смогут рассчитывать на продолжительность жизни в 100 лет.

Читать MedikForum.ru в