Лев спас женщину от рака, откусив грудь

Лев спас женщину от рака, откусив грудьЛев спас эту женщину от рака груди, вонзив свои острые зубы ей прямо в тело. Это еще одна удивительная иллюстрация способности кошек видеть болезни человека.

Многие владельцы домашних кошек непременно расскажут о том, как их любимцы всегда чувствовали недомогание хозяев. Если у человека болели почки, то кошка забиралась на тело и укладывалась именно туда, откуда шли болевые спазмы. Во многих случаях кошкотерапия реально помогала унять болезнь, а в каких-то случаях даже диагностировать ее.

 

Лев тоже относится к семейству кошачьих, и его лечебные таланты были подтверждены на днях в ходе удивительного случая. 30-летняя жительница Лондона Кэти Криван устроилась в качестве добровольного помощника в львином заповеднике, расположенном в ЮАР. Все шло блестяще до тех пор, пока девятимесячный лев не опрокинул женщину и не вонзил свои зубы ей прямо в грудь.

 

Хотя Кэти здорово перепугалась, никакого развития эта атака не получила. Лев не стал рвать женщину на части, а преспокойно побежал дальше, как будто ничего существенного не сделал. К счастью, рана оказалась неглубокой, и после соответствующей обработки женщина продолжила помогать животным в заповеднике.

 

Когда она вернулась домой в Лондон, то продолжала следить за тем, как заживает рана. В один из дней, осматривая ранение, Кэти прощупала рядом какую-то шишку. Она немедленно отправилась к врачу, который переправил ее в клинику для биопсии. Онкологи диагностировали у женщины рак груди. Через несколько дней была проведена срочная операция, а потом началась и химиотерапия.

К счастью болезнь засекли вовремя, и теперь жизни Кэти ничего не угрожает. "Немногие люди могут сказать, что обязаны своей жизнью львам, - говорит женщина. - Но в моем случае это правда. Если бы лев не укусил меня в то самое место, я бы очень долго не замечала рак. И все закончилось бы очень плохо. Скоро я снова полечу в ЮАР, чтобы поблагодарить своего спасителя".

Читать MedikForum.ru в