Сын насильно подверг больную мать эвтаназии

Сын насильно подверг больную мать эвтаназии34-летний мужчина вывез в лес и застрелил родную мать, страдавшую от рассеянного склероза. Полиции он заявил, что его «достала» эта болезнь, и он больше не хочет на нее смотреть.

Англичанин Йен Блейкли принял порцию кокаина с экстази и предложил своей матери Джин прокатиться по магазинам. Но вместо этого он отвез страдавшую от рассеянного склероза женщину в ближайший лес, где вначале застрелил ее и ее любимую собаку, а потом застрелился сам. Перед этим он позвонил в полицию и заявил, что его "достала эта чертова болезнь", на которую он больше не желает смотреть.

 

Судя по всему, Йен решил, что таким образом он помогает матери избавиться от страданий, хотя совершенно точно установлено, что женщина ни разу никому не жаловалась на неизлечимый недуг. Больше того, все ее знакомые говорят о том, что Джин "безумно хотела жить". В оставленной предсмертной записке Йен написал, что не мог больше смотреть, как его мать борется с рассеянным склерозом, из-за которого она оказалась в инвалидной коляске.

 

Сын насильно подверг больную мать эвтаназииНа судебном разбирательстве партнер Джин рассказал, что она  каждое утро просыпалась с улыбкой на лице, и страшный недуг не сумел сломить ее волю к жизни. Примечательно, что Йену и не требовалось "смотреть" на страдания матери, поскольку он уже много лет жил отдельно от нее на другом конце города. А с женщиной постоянно проживал ее любимый мужчина Гарри, с которым они были вместе 26 лет.

"Он приехал, чтобы забрать мать в магазин за покупками, - рассказал Гарри. - Боже, если бы я только знал! Ведь я даже показывал ему, как завозить коляску в минивэн, как фиксировать ее, как вывозить обратно. Он увез Джин в 11.05 утра, а через 20 минут все было уже кончено. Почему я ничего не заподозрил!? Ведь он последний раз куда-то забирал ее на 50-летие, это было так давно. Но Джин очень хотелось прокатиться по магазинам. Она любила жизнь во всех ее мельчайших проявлениях".

Читать MedikForum.ru в