Супруги Стриженовы попали в больницу

Знаменитые актеры советского кино госпитализированы. Олег Стриженов и Лионелла Пырьева находятся в отделении неврологии.

 

Супруги Стриженовы попали в Центральную клиническую больницу в конце прошлой недели. В отделении неврологии их уже ждала отдельная палата. Госпитализация знаменитых актеров связана с изменениями в здоровье из-за преклонного возраста. Постоянные перепады в давлении заставили лечащих врачей супругов Стриженовых принять решение об амбулаторном лечении.

 

80-летнему Олегу Александровичу Стриженову и 72-летней Лионелле Ивановне Пырьевой назначен специальный курс терапии. Процедуры должны стабилизировать давление и улучшить общее состояние. Кроме того, артистам назначено полное обследование здоровья. По итогам осмотра и анализов будет назначено лечение. Сейчас состояние здоровья Стриженовых не вызывает у врачей опасения.

 

Олег Стриженов - один из самых популярных и любимых актеров СССР. Его прославили фильмы "Овод", "Мексиканец", "Сорок первый", "Капитанская дочка", "Пиковая дама", "Звезда пленительного счастья", "Белые ночи", "Хождение за три моря", "Неподсуден", где он сыграл главные роли. Его супруга Лионелла Пырьева – красивейшая актриса советского кино своего времени, муза и последняя спутница жизни режиссера Ивана Пырьева.

Читать MedikForum.ru в