Нападение собаки лишило ноги 10-летнего ребенка

Нападение собаки лишило ноги 10-летнего ребенкаДесятилетняя девочка стала жертвой атаки собственного домашнего любимца - стаффордширского терьера по кличке Рори. Хирурги два часа пытались спасти ребенку ступню, но ее все-таки пришлось ампутировать вместе с частью ноги.

Трагедия произошла в один из дней, когда пес по кличке Рори увидел, что дверь дома открыта, и попытался выбежать на улицу. Маленькая Милли-Энн Хемли знала про жестокий нрав собаки и понимала, что она может причинить вред каким-нибудь прохожим. Поэтому и попыталась остановить пса. Но Рори уже вошел в раж - он развернулся и вонзил зубы в ногу девочки.

 

На истошные вопли ребенка прибежал брат Милли-Энн. Ему удалось оттащить девочку от пса и запереть ее в спальне, хотя Рори в этот момент успел укусить вторую ногу ребенка. Через некоторое время Милли-Энн отвезли в ближайший госпиталь, хирурги которого попытались сохранить поврежденную после нападения собаки конечность. Но рваные раны, нанесенные собакой, были слишком тяжелыми. И врачам пришлось ампутировать ступню, а вместе с ней и часть ноги.

 

Нападение собаки лишило ноги 10-летнего ребенкаСпециальная ветеринарная служба забрала Рори с собой и чуть позже усыпила его. Мать девочки винит себя в случившемся, и в том, что ее не было дома в тот момент. Она говорит, что пес до этого ни разу не проявлял никакой агрессии в адрес членов семьи. А Милли-Энн пока что удивляет врачей и друзей своей выдержкой и способностью сносить удары судьбы с улыбкой на лице.

Культя должна полностью зажить после нападения собаки, прежде чем ребенок начнет пользоваться протезом. Пока что Милли-Энн завела себе нового домашнего любимца - котенка по кличке Джазз. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в