Умер Дэннис Хоппер

В американском городе Венеция, в своем доме, на 75-ом году жизни скончался известный актер, культовый персонаж 50-х годов Дэннис Хоппер. Как уже сообщал Medikforum, в конце минувшего года ему был поставлен диагноз рак предстательной железы.

Тогда Хоппер свернул всю работу и отдал себя в руки врачам, которые начали специальную программу лечения, но о своих прогнозах журналистам не сообщали. Видимо, они были не слишком обнадеживающими.

 

Напомним, что несколько лет назад такой же диагноз был поставлен другому замечательному актеру, Роберту де Ниро, но своевременное лечение и операция помогли ему выздороветь.

 

Дэннис Хоппер прославился ролями в фильмах "Гигант" и "Бунтарь без идеала" и стал культурным достоянием США, сняв легендарный фильм "Беспечный ездок". В молодости Дэннис тоже был бунтарем без идеалов и правил, с лучшим другом Джеком Николсоном немало совершил опрометчивых поступков, но к старости превратился в очень мудрого человека.  

"Я был одним из тех, кто считает, что не доживет до 30, и кто начинает биться об стену, когда ему исполняется 31. …До того дня, когда я бросил пить, я выжирал в день не меньше полугаллона рома и бесчисленное количество пива. На этом я редко останавливался, потому что у меня всегда были припасены 3-4 грамма кокаина".

 

Из интервью журналу E s q u i r e

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Vagli

    Помню "Easy Riders"!Это был ШОК! Сегодня это тяжело понять, но  в 60-тые!!!!

    Да, "как молоды мы были..."

     

    Земля пухом...

     

    Вечная память...

     

    05-06-2010 01:19