Спившаяся легенда футбола вернулась с того света

Жизнь легендарного английского футболиста Пола Гаскойна едва не оборвалась в США, где спортсмен проходил через детоксикацию. Уже несколько лет Пол борется с алкогольной зависимостью.

 

Спившаяся легенда футбола вернулась с того света
В конце 1980-х начале 1990-х Пол Гаскойн считался в Англии настоящим божеством, и культ его обожания вполне соответствовал нынешней популярности Дэвида Бекхэма. Но в отличие от примерного семьянина и удачливого бизнесмена Бекхэма, Гаскойн очень быстро скатился по наклонной. Футболиста сборной Англии подвела любовь к спиртному.

 

 

 

Спившаяся легенда футбола вернулась с того света
В последние годы Пола Гаскойна несколько раз арестовывали за вождение в пьяном виде, его подбирали на улицах, помещали в реабилитационные центры и пытались вылечить нетрадиционными способами. Пол просадил практически все свое огромное состояние, потерял друзей и стал изгоем в собственной семье. Тогда он решил поехать в США, чтобы пройти через пятинедельный курс жесткой интоксикации.

 

 

Футболиста приняли на лечение в клинике Cottonwood, расположенной в Аризоне, неделя пребывания в которой обходится в $12 тысяч. Сам Пол рассказал, что прибыл в реабилитационный центр в ужасной форме. Он выглядел так плохо, что врачи всерьез опасались за его жизнь. Тем более что первые три дня именитый пациент вообще провел в коме, и никто не мог дать гарантии того, что он очнется.

 

"Я впал в кому из-за реакции организма на начало детоксикации, - рассказывает Пол. - Помню, как очнулся и увидел, что прочно привязан к металлической постели руками и ногами. Так тесно, что едва могу пошевелиться. Я понимал, что нахожусь в плохой форме, но не представлял, что дело обстоит настолько плохо. В этом центре работают медики, которые всю жизнь лечат алкоголиков. Они сказали, что ничего хуже меня им еще не попадалось во всей их карьере. У меня было три врача, и все считали, что я покойник".

Гаскойн говорит, что все произошедшее с ним стало уроком. Больше он не собирается притрагиваться к спиртному, потому что из-за алкоголя уже побывал на том свете. Возвращаться туда у него нет желания. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в