Создан вибрирующий пояс от болей в спине

Новейший вибрирующий пояс создан для того, чтобы избавить человека от болей в спине и научить сидеть прямо. Ожидается, что в свободную продажу он поступит уже в следующем году.

 

Создан вибрирующий пояс от болей в спине
От люмбаго или болей в нижней части спины в разные периоды жизни страдает до 80% людей всех возрастов – от самых молодых и до глубоких стариков. Вибрирующий пояс Lumbia придуман для того, чтобы избавить жертв этой болезни от боли и, что особенно важно, от необходимости проведения сложной и опасной хирургической операции. В поясе имеются сенсоры, которые определяют, насколько правильную осанку выбирает человек.

 

 

Если позвоночник оказывается искривленным, то пояс начинает вибрировать, посылая сигналы о необходимости выпрямиться. Таким образом, Lumbia просто следит за тем, чтобы мы всегда ходили с прямой спиной, и правильная осанка стала одним из наших рефлексов. Вся информация об этом собирается на компьютер, и на основании этих данных терапевт определяет лечение, а также назначает различные упражнения. Правильная осанка является одним из важнейших факторов профилактики приступов люмбаго и его лечения.

 

Во многих случаях причину развития люмбаго установить не удается. Обычно дискомфорт в нижней части спины передается на ягодицы и даже в пах. Боль усиливается при хождении, порой сопровождаясь радикулитом. Традиционно люмбаго лечат обезболивающими в сочетании с длительными периодами покоя. В тяжелых случаях проводятся хирургические операции.

Обычно экстренная хирургия нужна тогда, когда люмбаго начинает влиять уже на работу мочевого пузыря и кишечника. У больного прогрессирует слабость в конечностях, что объясняется сдавливанием спинного мозга и нервов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в