Незрячих влюбленных «сосватали» собаки-поводыри

Эта пара незрячих людей познакомилась и влюбилась друг в друга благодаря дружбе своих собак-поводырей. И теперь, после 11 месяцев романа, влюбленные уже готовятся к свадьбе.

 

собака-поводырьсобака-поводырь

50-летняя англичанка Клэр Джонсон впервые почувствовала симпатию в адрес 52-летнего Марка Джеффри, когда ее лабрадор Венис подружился с собакой-поводырем Марка по кличке Родд. Это произошло на специальном обучающем классе для животных в графстве Шропшир. Две трехлетних собаки стали буквально неразлучными, и то же самое произошло с их хозяевами. И Клэр, и Марк полностью лишены зрения, но они научились "видеть" людей с помощью звуков и тактильных ощущений.

 

 

 

собака-поводырьсобака-поводырь

"Все началось с тренировки наших собак-поводырей, - рассказывает слепой от рождения Марк. - Они с самого начала стали играть и работать вместе. Инструктор нам сказал, что это любовь с первого взгляда - у собак такое случается. МЫ с Клэр не хотели разбивать им сердца, поэтому делали все для того, чтобы они виделись чаще. Так и сами скоро поняли, что не хотим долго обходиться друг без друга".

 

 

 

собака-поводырьсобака-поводырь

Тем более, что Клэр и Марк, как оказалось, живут в 2 с небольшим километрах друг от друга, но до этого они ни разу не встречались. Клэр говорит, что с тех самых занятий начала верить в судьбу. "Мы были предназначены друг для друга, - рассказывает женщина. - Когда мы Марком садились за столиком кафе и начинали болтать обо всем на свете, то могло пройти несколько часов. И даже официантка стучала пальцами по столу, чтобы мы уходили. А я-то считала, что удача мне никогда в жизни не улыбнется".

 

В марте следующего года эта замечательная пара сыграет свадьбу. Их собаки не только поведут жениха с невестой к алтарю, но еще и понесут обручальные кольца. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в