Смерть беременной спортсменки не помешала родиться ребенку

Находящаяся на 9-м месяце беременности олимпийская бегунья внезапно потеряла сознание и вскоре умерла в одном из ресторанов Коннектикута. Врачам удалось спасти лишь ее тело для того, чтобы ребенок мог появиться на свет.

 

Мескерем ЛегессеМескерем Легессе


26-летней уроженке Эфиопии Мескерем Легессе до родов оставалось всего 3 недели. Она посетила китайский ресторан городка Вестпорт в Коннектикуте, где проживает в последнее время. Компанию бегунье составил ее двухгодовалый сын. Мескерем успела немного поесть, прежде чем потеряла сознание и упала на пол.

 

Персонал ресторана оказал девушке первую медицинскую помощь до приезда парамедиков. Они отправил ее в больницу Yale-New Haven Hospital, где и была диагностирована смерть мозга. По словам главы службы спасения Дэвида Берадески, именно первая помощь в ресторане позволила спасти тело девушки для последующих родов.

 

Точная причина смерти спортсменки неизвестна, но ее подруга Фатима Сене заявила, что у Мескерем были проблемы с сердцем, из-за которых она ушла из профессионального спорта. Сене рассказала, что бегунья, которая ранее участвовала в марафонах, соблюдала во время беременности предельную осторожность, употребляла только здоровые продукты и пила исключительно одну воду.

 

9 лет Мескерем Легессе не возвращалась в Эфиопию, и теперь она с нетерпением ждала родов, чтобы поехать туда уже с двумя детьми. Спортсменка знала, что у нее должна родиться девочка, и это ее очень радовало. Роды прошли нормально, и ребенок чувствует себя хорошо. Между тем, тело его матери готовят отправить на родину для похорон. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в