Мужчина умер, выпив 6 литров пива на скорость

В Испании трагически умер мужчина, который носил неофициальный титул чемпиона страны по распитию пива. Смерть от алкогольного отравления наступила при попытке установить новый рекорд.

 

алкогольное отравлениеалкогольное отравление

Хоакин Алькараз Грасия за 20 минут выпил 6 литров пива, победив на очередном турнире, проводившемся в испанском городе Мурсия. Тем самым он установил рекорд, которые не смогли повторить другие участники состязания. Зрители с восторгом наблюдали за тем, как 45-летний мужчина глотал пенный напиток с огромной скоростью, практически не закрывая рта.

 

 

Однако как только ему вручили тяжелый приз, мужчина уронил его на пол и закашлялся. Затем у него началась непрекращающаяся рвота, которая привела публику в ужас. Через несколько минут, так ничего и не успев сказать, Грасия рухнул на пол и потерял сознание. "Судя по всему, тело Хоакина больше не могло выдержать столько пива, - рассказывает свидетель случившегося Сантьяго Гарсия. - Его начало рвать прямо на кресло. Я был одним из тех, кто пытался оказать помощь".

 

Сотрудникам бара, которые оттащили вырубившегося Хоакина на диван, показалось, что тот спит и даже храпит при этом. На самом деле у мужчины произошел обширный инфаркт. Прибывшие по вызову парамедики доставили испанца в больницу, но врачи не смогли вернуть его к жизни. Несмотря на то, что причиной смерти мужчины точно было алкогольное отравление, власти не собираются закрывать соревнование, которое проводится здесь много десятков лет. Зато другие праздники в Мурсии отложили на 3 дня из-за траура. 

А всего несколько дней назад в австралийском Квинсленде умер 64-летний мужчина, который принимал участие в конкурсе на скоростное поедание пирога с перцем чили. Он тоже стал жертвой обширного инфаркта. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в