Неизвестная болезнь не дает людям нормально стареть

Показанное в фильме «Загадочная история Бенджамина Баттона» расстройство встречается и в реальной жизни. К примеру, 31-летний мужчина обладает телом младенца.

неизвестная болезньнеизвестная болезнь

Неизвестная болезнь, существенно замедляющее естественный процесс старения человека, стало темой для нового документального фильма на британском телевидении. Он получил название "40-летний ребенок: новый случай". Речь идет о медицинской загадке, лежащей в основе неизвестного науке синдрома, который наблюдается всего у нескольких жителей нашей планеты.

 

 

 

неизвестная болезньнеизвестная болезнь

В фильме можно увидеть 8-летнюю девочку по имени Габби Уильямс из американской Монтаны, чье тело до сих пор сохраняет пропорции младенца. Из-за загадочного расстройства девочка является слепой и немой. Впервые о Габби заговорили по телевидению 2 года назад, когда семья девочки начала прилагать серьезные усилия для того, чтобы найти причиную ее растройства.

 

 

 

неизвестная болезньнеизвестная болезнь

С тех пор достоянием общественности стали еще 2 случая болезни, настолько редкой, что у нее даже нет названия. Так, один 29-летний житель Флориды застрял в теле 10-летнего мальчика. А 31-летняя женщина из Бразилии все еще выглядит, как годовалый малыш. Организмы жертв данного расстройства стареют всего на 1 год за 4 нормальных человеческих года.

 

 

неизвестная болезньнеизвестная болезнь

Хотя все они обладают нормальными хромосомами, у больных отмечаются различные врожденные дефекты. К примеру, слепота Габби, невозможность ходить или самостоятельно есть. 40-летний Ник Фримен, герой нового документального фильма, застыл в возрасте 10 лет. Ученый Университета Южной Флориды доктор Ричард Уолкер считает, что у жертв неизвестной болезни организм стареет не как единое целое, а по частям.

 

неизвестная болезньнеизвестная болезнь

 

(ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в