Австралийские врачи вернули женщину с того света

Мать двоих детей была возвращена к жизни через 42 минуты после остановки сердца и наступления клинической смерти. Это стало возможным благодаря использованию хай-тек аппарата, продолжавшего качать кровь через все тело к мозгу женщины.

 

жизнь после смертижизнь после смерти

Австралийские врачи в очередной раз доказали общественности возможность существования жизни после смерти, когда реанимировали 41-летнюю женщину, объявленную умершей. Ванесса Танасио была доставлена в один из госпиталей Мельбурна после обширного инфаркта, который произошел у нее дома в пригороде.

 

 

Парамедики отчаянно пытались вернуть к жизни пациентку все время по дороге в больницу, но по прибытии она уже была официально объявлена умершей. Однако сегодня Ванесса восседает на кровати у себя в палате и широко улыбается, общаясь с матерью и двумя детьми. Ей даже лестно определение "живое чудо", которое теперь часто произносят в адрес пациентки.

 

Она смогла воскреснуть благодаря хай-тек машине, которая поддерживала поток крови к ее мозгу. Речь об аппарате под названием LUCAS2, закрепляемом вокруг грудной клетки, который обеспечивает необходимое давление внутри кровеносных сосудов, заставляя кровь двигаться по венам даже тогда, когда сердце перестает работать.

В одном из недавних интервью кардиолог из Нью-Йорка заявил, что жизнь после смерти существует, и человека можно воскресить до тех пор, пока его мозг продолжает функционировать. А вот если он поврежден, то в реанимации уже нет особого смысла, так как пациента будет ожидать "овощное" существование. Кардиолог рассказал про одну японскую девочку, которую реанимировали с помощью похожего компрессионного устройства более чем через 3 часа после провозглашения ее умершей. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в