Растет число смертей женщин от передозировки обезболивающих

В Америке растет число смертей от передозировок рецептурными обезболивающими, причем в группе особого риска женщины. За последние 10 лет количество женских смертей увеличилось в 5 раз.

 

обезболивающие по рецептамобезболивающие по рецептам

В 2010 году от передозировки обезболивающих по рецептам умерло 6 600 женщин, что в 5 раз больше, чем в 1999. По словам исследователя Карин Мак из Центра по контролю и предупреждению заболеваний США в Атланте, мужчины в США также умирают от передозировок болеутоляющих, полученных по рецептам. Однако женская смертность растет значительно более впечатляющими темпами.

 

 

"Матери, жены, сестры и дочери умирают от обезболивающих по рецептам в таком количестве, которое никогда нам не наблюдалось, - говорит Карин Мак. - Возможно, это связано с более широким использованием данной категорией лекарств, а также с недостаточной просвещенностью людей, которые их принимают. Не исключено, женщины чаще сегодня стали страдать от разного вида болей".

 

Действительно, предыдущие исследования показали, что в женщины больше мужчин склонны страдать от хронических болей. Кроме того, представительницы прекрасного пола чаще принимают обезболивающие в больших дозах, да и используют их гораздо дольше мужчин. Данные исследования опубликованы в журнале Morbidity and Mortality Weekly Report.

Отметим, что значительное количество рецептурных обезболивающих в США, не являются таковыми в России. У нас ограничивается лишь продажа болеутоляющих, обладающих наркотическим эффектом. Рынок обезболивающих средств постоянно увеличивается, как растет и число жертв хронических болей. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в