Олимпийский факелоносец умер в больнице после пробежки

Участник эстафеты олимпийского огня в Кургане, 73-летний заслуженный тренер РФ по греко-римской борьбе Вадим Горбенко попал в больницу вскоре после того, как пробежал свой участок маршрута в минувшее воскресенье. Врачи не смогли его спасти.

 

Олимпийский огоньОлимпийский огонь


 

Директор областной детско-юношеской спортивной школы, заслуженный тренер РФ Вадим Горбенко открывал курганский этап, приняв олимпийский огонь на железнодорожном вокзале. Местные СМИ сообщают, что бывший спортсмен  переволновался, в результате чего вскоре после пробежки ему стало плохо с сердцем.

Несмотря на неважное самочувствие, Вадим Горбенко нашел в себе силы побеседовать с журналистами. Он поделился положительными эмоциями от участия в эстафете и порадовался, что встретить олимпийский огонь вышло много людей.

Тем временем за заслуженным тренером РФ приехала «Скорая помощь». Медики отвезли пожилого олимпийского факелоносца в больницу, но в тот же день он умер от сердечного приступа.

Для справки:
Вадим Горбенко — заслуженный работник физической культуры РФ и почетный гражданин Курганской области. В 1960-х годах он выступал на соревнованиях по греко-римской борьбе, а в начале 70-х стал тренером.

Бывший спортсмен подготовил более ста мастеров спорта СССР и России и трех мастеров спорта международного класса. Он был награжден медалями «Ветеран труда» и «За трудовую доблесть». (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в