Родилась недоношенной на 17 недель!

В Великобритании своей 21-й день рождения празднует Джессика Пелан. Она появилась на свет в возрасте всего 23 недель и при рождении весила меньше 500 грамм.

Как видно по этой фотографии, сделанной 21 год назад родителями Джессики, эта девочка сразу после рождения была чуть длиннее обычного карандаша. Что неудивительно, ведь Джессика считается в своей стране рекордсменкой - она родилась недоношенной, раньше всех других детей и сумела при этом выжить.

 

Девочка появилась на свет в госпитале Сент-Джеймс в Лидсе, и врачи практически не сомневались в том, что ребенок выжить не сможет. В один момент медики даже посоветовали Донне и Дэвиду Пелан решиться на отключение аппаратов жизнеобеспечения дочери, поскольку в них не было никакого смысла.

 

Но родители отказались, и их малышка, родившись недоношенной,  опровергла все прогнозы медиков. Сегодня Джессика выросла до 160 см, она отпраздновала свой 21-й день рождения в компании друзей и родных. Хотя обычно у родившихся так рано детей в жизни наблюдаются разные проблемы со здоровьем, Джессика ни на что не жалуется. Она работает сиделкой, ухаживает за престарелыми и каждый день радуется жизни.

"Когда я смотрю на свои первые фотографии, то не могу поверить глазам, - говорит Джессика. - Не верят в это и мои друзья. Я пробыла в больнице полгода, прежде чем вернулась домой, но с тех пор больше ни разу не пересекала порог этого учреждения и не брала больничных. Конечно, я и сама хочу иметь детей в будущем. И я полностью согласна с намерением правительства сократить предельно возможный срок аборта с нынешних 24 недель до 20 недель. Все-таки я родилась в 23 недели!"

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • не беременная

    Как интересно получается, родилась в 23 недели, пишете "Родилась недоношенной на 27 недель", ну-ка сложите, и что получается - беременность должна была длиться 50 недель? Грамотеи хреновы, автор явно обкуренный, с медициной знаком на уровне церковно-приходской школы

    09-08-2010 10:57