Женщине пересадили все органы!

Эта женщина вошла в историю, как первая пациентка в Европе, которой пересадили все жизненно важные органы в теле. А теперь она еще и получила диплом врача.

Элисон Джон училась на врача рекордное количество времени - целых 13 лет. Впрочем, для такого большого срока были и уважительные причины - Элисон отвлекали на разные операции по пересадке органов. За эти годы ей заменили сердце, легкие и почки. А еще в подростковом возрасте она прошла через трансплантацию печени.

 

Всю жизнь Элисон имела дело с врачами и медсестрами, так что о выборе профессии после окончания школы она не особенно и задумывалась. Медики столько раз спасали ей жизнь, что и она сама решила посвятить себя этому благородному делу.

 

Трижды Элисон была близка к смерти, однажды ей сказали, что в запасе у нее только три дня жизни. Джон страдала от кистозного фиброза с шести недель от роду, и первые ее лечащие врачи до сих пор не перестают удивляться тому, что эта женщина все еще жива. В следующем году Элисон собирается сыграть свадьбу с женихом Натаном.

 

"Моя жизнь была подобна американским горкам, - говорит Элисон. - И мне понадобилось проехать много этапов, прежде чем прибыть сюда, где я сейчас нахожусь. Конечно, я с огромным нетерпением и даже восторгом приступаю к обязанностям младшего врача в госпитале Nevill Hall (город Абергавенни, Уэльс). Верю в то, что мой опыт в качестве пациентки обязательно поможет стать успешным врачом".

Она считает, что врач не может считаться хорошим, если не сочувствует своему пациенту. В жизни Элисон были полно и плохих, и отличных докторов. И она знает, на какие примеры равняться, знает, что ждут от нее больные.

Читать MedikForum.ru в